CREDENZA IN NOCE, ITALIA SETTENTRIONALE
RARA CREDENZA IN NOCE, ITALIA SETTENTRIONALE INIZI XVIII SECOLO
con leggeri intarsi vegetali alle partiture in legno di bosso. Fronte scantonato a quattro cassetti superiori e quattro sportelli con bugnature a cartigli. Piedi a mensola, maniglie a battenti in bronzo cesellati a teste grottesche.
Misure cm. 112 x 191 x 58.
Difetto ad uno sportello.
Misure cm. 112 x 191 x 58.
Difetto ad uno sportello.