CREDENZA, TOSCANA, SECOLO XVII
in noce, piano di forma rettangolare, fascia sottopiano dentellata sotto la quale si aprono due sportelli ciascuno ornato da quattro sformellature inquadrati da lesene, fianchi analogamente intagliati a sformellature, base modanata su piedi a mensola, cm 137x181x71
A 17TH CENTURY SIDEBOARD, TUSCANY