LOT 40

CREDENZA, TOSCANA, SECOLO XVII

in noce, piano di forma rettangolare, fascia sottopiano dentellata sotto la quale si aprono due sportelli ciascuno ornato da quattro sformellature inquadrati da lesene, fianchi analogamente intagliati a sformellature, base modanata su piedi a mensola, cm 137x181x71

A 17TH CENTURY SIDEBOARD, TUSCANY

16 Apr 2019
Italy

16 Apr 2019
Italy