CREDENZA, VENETO, PRIMA METÀ SECOLO XIX in piuma di...
in piuma di mogano, piano rettangolare profilato da motivo di ovoli intagliati, un cassetto sotto la fascia inquadrato ai lati da fiori intagliati sotto la quale si aprono due sportelli celanti tre cassetti ornati al centro di ogni anta da motivo floreale stilizzato, piedi a sfera, cm 97,5x132x60
A VENETIAN SIDEBOARD, FIRST HALF 19TH CENTURY
View it on
Sale price
Time, Location
Auction House
in piuma di mogano, piano rettangolare profilato da motivo di ovoli intagliati, un cassetto sotto la fascia inquadrato ai lati da fiori intagliati sotto la quale si aprono due sportelli celanti tre cassetti ornati al centro di ogni anta da motivo floreale stilizzato, piedi a sfera, cm 97,5x132x60
A VENETIAN SIDEBOARD, FIRST HALF 19TH CENTURY