LOT 66

CREIL ET MONTEREAU Partie de service de... - Lot 66 - Actéon - Compiègne Enchères

CREIL ET MONTEREAU
Partie de service de table en faïence modèle "Oeillet" à décor en camaïeu jaune et marron comprenant :
- 23 assiettes plates
- 16 assiettes creuses
- 9 assiettes à dessert
- une saucière
- 2 légumiers couverts
- 2 raviers ovales
- un moutardier
- 2 plats de service ovale
Marquées sous les bases
Epoque Art Déco - Vers 1930/1940
(légers accidents de cuisson, bavures de couleurs et faïence poreuse, un manque sur une assiette)

11 Dec 2021

CREIL ET MONTEREAU
- 23 assiettes plates
- 16 assiettes creuses
- 9 assiettes à dessert
- une saucière
- 2 légumiers couverts
- 2 raviers ovales
- un moutardier
- 2 plats de service ovale
Marquées sous les bases

11 Dec 2021