CREIL & MONTEREAU Jardinière de forme ovale... - Lot 5 - De Baecque et Associés
CREIL & MONTEREAU Jardinière de forme ovale en faïence fine à décor polychrome de fleurs et papillons au naturel, les pétales des fleurs en léger relief. Marque en noir sous la base "B & Cie Déposé Creil & Montereau" et H. Sur son socle en bois ajouré de style japonisant. Fin du XIXe siècle H : 20,5 x L : 40cm Socle : L : 37cm H. totale : 28cm AJC Égrenures