LOT 242
CERAMIQUES ANCIENNES
CREIL & MONTEREAU Paire de bouillons couverts en faïence fine à décor platine et réserves, motifs feuillagés, dans le goût de Langeais. Marque au revers. XIXème siècle Haut. 12.5 - Diam. 15.5 cm (anses incluses) Usures aux rehauts, infimes éclats et fêles de cuisson
24 Apr 2024
France, Chinon
24 Apr 2024
France, Chinon