CREIL et MONTEREAU Suite de six assiettes... - Lot 87 - Actéon - Compiègne Enchères
CREIL et MONTEREAU
Suite de six assiettes en faïence à décor historié "Le divorce"
Suite de deux assiettes en faïence "la vélocipédmanie" diam : 17 cm.
Suite de onze assiettes sur la série "Les récoltes" pays du monde entier Diam: 21 cm.
Deux assiettes l'ouverture de la chasse modèle différent et "cocotte à queue de cheval"
Marquées
(éclats et petites égrenures)
CREIL et MONTEREAU
Marquées
(éclats et petites égrenures)