LOT 78  |  Catalogue: Books

CRISOSTOMO, Giovanni. Opera omnia quae latine extant. Venezia: tipografia Balleoniana, 1780. 7 volumi, 4to (260x200mm). Marca tipografica ai frontespizi, testatine e iniziali xilografiche (bruniture, fioriture). Pergamena coeva, titolo in oro su tassello ai dorsi, tagli blu (difetti e mancanze, piatto anteriore e dorso distaccati dalla compagine in 6 volumi). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [7]

Estimate € 50 - 80

Sold € 50

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 50 - 80

Sold € 50

16 Apr 2024
Italy, Milan