CRISOSTOMO, Giovanni. Opera omnia quae latine extant. Venezia: tipografia Balleoniana, 1780. 7 volumi, 4to (260x200mm). Marca tipografica ai frontespizi, testatine e iniziali xilografiche (bruniture, fioriture). Pergamena coeva, titolo in oro su tassello ai dorsi, tagli blu (difetti e mancanze, piatto anteriore e dorso distaccati dalla compagine in 6 volumi). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [7]
Estimate € 50 - 80
Sold € 50
Estimate € 50 - 80
Sold € 50