LOT 41

CRISTAL LALIQUE "Anémone ouverte", modèle... - Lot 41 - Conan Hôtel d’Ainay

CRISTAL LALIQUE
"Anémone ouverte", modèle créé en 1931. Épreuve en cristal blanc moulé pressé et émaillé noir.
Signé et étiquette de la maison Lalique.
Haut. 7,5 cm

Bibliographie : Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2000, modèle référencé et reproduit p. 56 ;
Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2005-2006, modèle référencé et reproduit p. 55.

06 Nov 2021

CRISTAL LALIQUE
Haut. 7,5 cm

06 Nov 2021