CRISTAL LALIQUE Flacon "Cactus", modèle... - Lot 40 - Conan Hôtel d’Ainay
CRISTAL LALIQUE
Flacon "Cactus", modèle créé en 1928. Épreuve en cristal blanc moulé pressé et émaillé noir canon de fusil. Dans son coffret d'origine.
Signé.
Haut. 9,5 cm
Bibliographie : Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2000, modèle référencé et reproduit p. 9 ;
Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2005-2006, modèle référencé et reproduit p. 12.
CRISTAL LALIQUE
Signé.
Haut. 9,5 cm