LOT 2

CRISTO CROCIFISSO, LIMOGES, SECOLO XIII

in bronzo patinato, testa caratterizzata da lunghi capelli che ricoprono le spalle, ampio perizoma annodato in vita, cm 19,6x16

A LIMOGES CRUCIFIED CHRIST, 13TH CENTURY

16 Oct 2019
Italy

16 Oct 2019
Italy