LOT 2
CRISTO CROCIFISSO, LIMOGES, SECOLO XIII
in bronzo patinato, testa caratterizzata da lunghi capelli che ricoprono le spalle, ampio perizoma annodato in vita, cm 19,6x16
A LIMOGES CRUCIFIED CHRIST, 13TH CENTURY
16 Oct 2019
Italy