LOT 30
CROCIFISSO PROBABILMENTE SPAGNOLO
CROCIFISSO IN LEGNO, PROBABILMENTE SPAGNA XVIII SECOLO
con figura di Cristo, in piena lacca policroma. Croce in legno intagliato, rivestita in metallo sbalzato a foglie di lauro.
Misure croce, cm. 83 x 35.
Misure Cristo, cm. 42 x 30.
Difetti e mancanze.
27 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure croce, cm. 83 x 35.
Misure Cristo, cm. 42 x 30.
Difetti e mancanze.
27 Jul 2021
Italy, Lazio