CROIX DE PROCESSION En laiton, la Vierge en applique et deux emblèmes d'évangélistes. Accidents et manques. Présentée sur une hampe moderne recouverte de velours. Dim. de la croix : 52,7 x 34,5 cm.
FRANCE, vers 1600.
Estimation 300 - 400 €
Sold 357 €
FRANCE, vers 1600.
Estimation 300 - 400 €
Sold 357 €