CROIX-PENDENTIF en or gris 18K (750) et argent et son coulant sertis de grenats et de diamants de tailles anciennes, coulissant sur une chaîne en or jaune 18K (750).
Travail du début du XIXe siècle.
H_croix : 4, 5 cm
L_chaîne : 50 cm environ.
Poids brut total : 15,60 g.
An early 19th century topaz and diamond cross-pendant
H_croix : 4, 5 cm
L_chaîne : 50 cm environ.
Poids brut total : 15,60 g.