LOT 19
CROIX-PENDENTIF en or jaune 14K (585) ornée d'améthystes ovales en serti clos.
Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
H_7,5 cm L_6,8 cm
Poids brut : 35,88 g.
An early 19th century amethyst cross-pendant
15 Dec 2020
H_7,5 cm L_6,8 cm
Poids brut : 35,88 g.
15 Dec 2020