CROIX d'AUTEL RUSSE ORTHODOXE ou GRECQUE en argent, la base à décor repoussé de pampres de vigne, le noeud balustre à décor de feuilles d'eau, la partie supérieure accueillant un bas relief en bois représentant le Christ en croix d'un côté et le Baptème du Christ de l'autre, la croix sommée de la colombe du Saint Esprit. Signé UNIREA. Hauteur : 36 cm.

06 Apr 2024
France, Alençon

06 Apr 2024
France, Alençon