LOT 72

CRÖKER, J. M.

Der wohl anführende Mahler welcher curiöse Liebhaber lehret, wie man sich zur Mahlerei zubereiten, mit Oel - Farben umgehen, Gründe, Fürnisse verfertigen... und saubere Kupffer - Stiche ausarbeiten solle. Diesem ist noch beygefüget ein Kunst - Cabinet rarer und geheim gehaltener Erfindungen. Neue verm. Auflage. Jeny, J. R. Cröker Wwe. 1753. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. und mehreren Textholzschnitten. 7 Bll., 536 S., 4 Bll. Pgmt. d. Zt. mit Rsch. (etwas fleckig und bestoßen).

18 Dec 2019
Austria, Vienna

18 Dec 2019
Austria, Vienna