LOT 36

CÉSAR (1921-1998)
COMPRESSION DE CANNETTES, CIRCA 1990
Cannettes compressées
Pièce originale d’une série à 100 exemplaires
Signée
Compressed cans, from a series of 100 unique variants; signed
33 x 15 x 15 cm - 13 x 5 7/8 x 5 7/8 in.

PROVENANCE
Galerie Ferrero, Nice
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
Cette uvre est répertoriée sous le n°6800 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel

27 Nov 2019

CÉSAR (1921-1998)
Cannettes compressées
Signée

PROVENANCE
Galerie Ferrero, Nice

27 Nov 2019