LOT 29

CÉSAR (1921-1998)
COMPRESSION SAXOPHONES, 1988
Saxophones compressés
Signé et daté 88
Compressed saxophones; signed and dated 88
37,5 x 24 x 23 cm - 14 3/4 x 9 1/2 x 9 in.

PROVENANCE
Collection privée, Paris
Cornette de Saint Cyr, 23 octobre 2004, lot 66
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Cette uvre est répertoriée sous le n°3622 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel
Un certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur

27 Nov 2019

CÉSAR (1921-1998)
COMPRESSION SAXOPHONES, 1988
Saxophones compressés
Signé et daté 88

PROVENANCE
Collection privée, Paris

27 Nov 2019