CÉSAR (1921-1998)
MINI COMPRESSION, CIRCA 1990
Compression de capsules
Pièce originale d’une série à 500 exemplaires
Signée
Compressed caps, from a series of 500 unique variants; signed
6 x 2 x 2 cm - 2 3/8 x 0 3/4 x 0 3/4 in.
PROVENANCE
Galerie Ferrero, Nice
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
Cette uvre est répertoriée sous le n°4336 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel
CÉSAR (1921-1998)
MINI COMPRESSION, CIRCA 1990
Compression de capsules
Signée
PROVENANCE
Galerie Ferrero, Nice