CÉSAR (1921-1998)
POULE CARTIER, 1986
Bronze à patine brune
Signé et numéroté 114/200
Dans son écrin d’origine
Bronze with brown patina; signed and numbered 114/200;
in its original box
11 x 13 x 6 cm - 4 3/8 x 5 1/8 x 2 3/8 in.
L’un des exemplaires réalisés pour les membres du Club des Fondateurs de la Fondation Cartier
Cette uvre est répertoriée sous le n°4340 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel
CÉSAR (1921-1998)
POULE CARTIER, 1986
Bronze à patine brune
Signé et numéroté 114/200
Dans son écrin d’origine
in its original box