CUILLÈRE À OLIVES EN ARGENT Orfèvre Louis François Blacet Paris, 1801-1809

CUILLÈRE À OLIVES EN ARGENT Orfèvre Louis François Blacet Paris, 1801-1809Paris, 1801-1809
Modèle à filets, le cuilleron à décor ajouré de feuillages ; gravée d'un monogramme
Orfèvre Louis François Blacet (insculpation 1801)
l. : 32 cm (12 ½ in.)
Poids : 164 gr.

A silver olive spoon, by Louis François Blacet, Paris, 1801-1809

CONDITION REPORT :
Small shocks and small wears.

28 Mar 2024

l. : 32 cm (12 ½ in.)
Poids : 164 gr.

CONDITION REPORT :
Small shocks and small wears.

28 Mar 2024