CUILLÈRE À OLIVES EN ARGENT Orfèvre Louis François Blacet Paris, 1801-1809
CUILLÈRE À OLIVES EN ARGENT Orfèvre Louis François Blacet Paris, 1801-1809Paris, 1801-1809
Modèle à filets, le cuilleron à décor ajouré de feuillages ; gravée d'un monogramme
Orfèvre Louis François Blacet (insculpation 1801)
l. : 32 cm (12 ½ in.)
Poids : 164 gr.
A silver olive spoon, by Louis François Blacet, Paris, 1801-1809
CONDITION REPORT :
Small shocks and small wears.
l. : 32 cm (12 ½ in.)
Poids : 164 gr.
CONDITION REPORT :
Small shocks and small wears.