CULTURE MOCHICA/CHIMU
CULTURE MOCHICA/CHIMU
Vase de forme gourde anthropomorphe en terre-cuite, goulot à décor de tête de personnage, anses en quart de cercle
1000 - 1200 ap. JC
H. 28 cm
Provenance:
-Collection Pierre Guerre, Marseille
-Collection Alain Vidal-Naquet, Marseille
(accidents à l'une des anses et au col)
Cliquez ici pour enchérir
CULTURE MOCHICA/CHIMU
1000 - 1200 ap. JC
H. 28 cm
Provenance:
Cliquez ici pour enchérir