CUNO AMIET (1868-1961), Kleinkind, 1911
CUNO AMIET (1868-1961)
Kleinkind, 1911
unten rechts monogrammiert und datiert 'CA 11'
rückseitig auf Keilrahmen oben dediziert 'MEINEM LIEBEN ANNEL' und unten datiert 'WEIHNACHT 1911'
Öl auf Leinwand
32 x 40 cm
Provenance
Anna Amiet, Frau des Künstler (1911)
Privatbesitz, Schweiz (1977)
Privatbesitz, Schweiz (1995)
Literature
SIK-ISEA, Online Katalog: Cuno Amiet. Werkliste, Die Gemälde der Jahre 1883-1919, Nr. 1911.25 mit Farbabbildung
CUNO AMIET (1868-1961)
Kleinkind, 1911
Öl auf Leinwand
32 x 40 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz (1977)
Privatbesitz, Schweiz (1995)
Literature