CUNO AMIET
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Der Wald. 1946.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 46.
61 x 50 cm.
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Cuno Amiet unter der Nr. 181004 0001 registriert.
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.
CUNO AMIET
Der Wald. 1946.
Öl auf Leinwand.
61 x 50 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.