CURIEUX OBJET DE DÉVOTION Portatif représentant une sainte martyre dans une niche, sculptée dans une seule pièce de bois, et fermant par deux portes munies de loquet et ferrures d'origine. Traces de polychromie. Manques très anciens en haut de la niche. Dim. : 22 x 13,5 x 7 cm.
ESPAGNE, XVIIème siècle.
Estimation 300 - 400 €
Sold 357 €
ESPAGNE, XVIIème siècle.
Estimation 300 - 400 €
Sold 357 €