[CURIOSA]. [CARLÈGE]. SOULAGES (Gabriel).
«Le malheureux petit voyageou la misérable fin de madame Conflans princesse de la Marsaille» Paris, Chez Valère, 1936. In-4 (26 x 17), demi-maroquin rouge, dos lisse, tranche de tête dorée. Couvertures et dos conservés. Illustrations coul. de Carlège. Un des 940 ex. sur papier de Rives (n°567). Belle reliure.