LOT 128

[CURIOSA] [TIMAR], LOUVET DE COUVRAY, Les... - Lot 128 - Alexandre Landre

[CURIOSA] [TIMAR], LOUVET DE COUVRAY, Les AMOURS du CHEVALIER de FAUBLAS. Paris, Francis Guillot Editeur, 1932.

2 Volumes Illustrés de quatre vingt-dix eaux-fortes en couleurs de TIMAR. Une année de la vie de Faublas (tome II) et La fin des Amours de Faublas (tome III).
In-8, brochés, couvertures rempliées sous étuis et emboitages. Exemplaires sur papier fort, non justifiés, (le justificatif se trouvant sans doute dans le tome I). Dans le tome III joint 13 planches en couleurs de TIMAR.
Très bon état.

08 Oct 2022
France, Semur En Auxois

Très bon état.

08 Oct 2022
France, Semur En Auxois