CURIOSITES. Réduction de canon à tube en bronze sur affut de marine avec cordages de maintien, en provenance probablement d'une maquette de navire. L: 26 cm, tube: 22 cm. Epoque 19e siècle. ABE (2 clavettes de roues absentes)
04 May 2024
France, Blois
04 May 2024
France, Blois