CURT QUERNER
CURT QUERNER
(1904 Börnchen - 1976 Kreischa)
Stehender weiblicher Akt, 1968
Bleistiftzeichnung, 70,5 x 20,5 cm, hinter Glas gerahmt und im Passepartout freigestellt montiert, rechts unten in Blei signiert und datiert 15.2.1968.
Schlagwörter: 20. Jahrhundert, Akt, DDR Kunst, Figurative Kunst, Leipzig, Moderne Kunst, Richard Müller, Zeitgenössische Kunst
CURT QUERNER