CYMA VERS 1940. Montre bracelet avec boitier... - Lot 55 - Osenat
CYMA VERS 1940. Montre bracelet avec boitier en or 585/1000 14K à fond clippé. Cadran blanc patiné signé, inscritption « A l’emeraude Lausanne ». Cadran auxiliaire pour les secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet cuir noir, boucle ardillon en acier. Diamètre : 29.2 mm. Poids brut : 28.88 gr.