Sold
Lot 71

Cabinet Viennois vers 1860 de style renaissance... - Lot 71 - MJV Soudant

Cabinet Viennois vers 1860 de style renaissance agrémenté de nombreuses plaques en émaux peints de sujets néo-classiques. (A restaurer) Le modèle est exceptionnellement garni et offre un riche contraste entre les tons pastel des émaux et le bois noirci. Des rosaces et ornementations de bronze émaillé dans le goût du XVIème siècle ponctuent... more
Date
23 Jan 2022
Sale Price
Location
Belgium, Gerpinnes