LOT 127

Cabinet à deux corps en noyer de style Renaissance. Les vantaux supérieurs à décor sculpté de temples encadrant les sculptures en ronde-bosse de Mars et de Démeter.
Partie basse à montants en colonnes et réunis par une plinthe reposant sur des pieds boules.
Estampillé Charles Jeanselme (1856-1930) et Cie Paris.
166 x 100 x 43 cm
(vermoulures dans les fonds, manque à 1 moulure)

23 Oct 2021
France, Saint Martin Boulogne

166 x 100 x 43 cm

23 Oct 2021
France, Saint Martin Boulogne