LOT 6

Cabinet de voyage Indo-Portugais en placage... - Lot 6 - Alexandre Landre

Cabinet de voyage Indo-Portugais en placage de palissandre et marqueterie d'ivoire. Poignée en laiton et pentures en fer. Il ouvre par un abattant découvrant six tiroirs. Travail de la fin du XVII ème siècle. Dimensions 14 x 25,5 x16,5 cm

31 Oct 2021
France, Nancy

31 Oct 2021
France, Nancy