LOT 341

Cabinet en armoire de forme rectangulaire en bois noirci à décor marqueté géométrique de croix en écaille, de filets d’ivoire sur fond de bois noirci. Il ouvre par quatre portes séparées par deux tiroirs placés en ceinture. Les portes supérieures dévoilent un cabinet composé de tiroirs et portes ouvrant sur un théâtre à damier et jeux de glace. Pieds boule.
Anvers, fin XVIIème-début XVIIIème siècle
H : 154 ; L : 91 ; P : 39 cm
Accidents

18 Sep 2020

H : 154 ; L : 91 ; P : 39 cm
Accidents

18 Sep 2020