Cabinet en bois noirci ouvrant à 7 tiroirs en façade décorés de rinceaux en laiton et reposant sur un piètement quadripode à plateau de marbre à décor sculpté et ajouré de rinceaux et visages d'angelots sur le tablier. Montants en torsades terminés par des piètements boules aplaties. Travail de style italien, XIXe siècle 163 x 95 x 50 cm Piétement et cabinet dissociables. Accidents et griffes

11 May 2024

11 May 2024