Cabinet en placage d'ébène ouvrant par deux portes
Cabinet en placage d'ébène ouvrant par deux portes et deux tiroirs en façade et deux portes dégageant 8 tiroirs et un vantail lui même découvrant un théâtre marqueté. Le tiroir en partie inférieure formant écritoire avec un secret sur la partie latrérale. Boutons et entrées de serrure en laiton. 4 clefs.Travail d'Europe du nord du XVIIème siècle. Dimensions : 57 x 29 x 54 cm