LOT 346

Cabinet miniature, Vienne, fin XIXe s., en bois noirci orné de plaques émaillées

Cabinet miniature, Vienne, fin XIXe s., en bois noirci orné de plaques émaillées figurant des scènes mythologiques dont Diane au bain, Bacchus et Ariane. Ouvrant par 2 portes en façade avec 3 tiroirs intérieurs à décor de paysage et 1 tiroir en ceinture, h. 30 cm (dégâts et manques)

23 Sep 2019
Switzerland, Geneve

23 Sep 2019
Switzerland, Geneve