Cacciari,T.
Exercitationes in universa S. Leonis Magni opera. Rom, A. Fulgoni für S. Eustachio 1751. Fol. XXX, 559 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Mit Bibl.-Aufklebern, Bezug mit einzelnen Wurmspuren und an den Kanten tls. aufgeplatzt, beschabt und best.). Erste Ausgabe. Wetzer-W. VII, 1766. - Vorsatz mit hs. Bibl.-Nr., Titel mehrf. gestempelt, Titelvign. durchschlagend mit Tinte übermalt (zensiert). S.31/32 mit kleiner Papierfehlstelle (Buchstabenverlust). Tls. etw. braunfleckig, sonst gut erhalten.