Cachepot im Louis-Seize-Stil
Cachepot im Louis-Seize-Stil
Cachepot im Louis-Seize-Stil
Frankreich, um 1900, in Nussbaum und Rosenholz furniert, mit feinen Bandeinlagen verziert, spitzzulaufende Vierkantfüße auf Bronzesabots, originaler Einsatz aus Messingblech, dieser herausnehmbar, Alters- und Gebrauchsspuren, minimale Furnierfehlstellen, Maße 51 x 29 x 29 cm.
Cachepot in the Louis-Seize style
France, around 1900, veneered in walnut and rosewood, decorated with fine ribbon inlays, tapered square feet on bronze sabots, original insert made of sheet brass, removable, signs of age and wear, minimal veneer defects, dimensions 51 x 29 x 29 cm.
Cachepot im Louis-Seize-Stil
Cachepot im Louis-Seize-Stil