Cachet pendentif tournant en agate grise... - Lot 89 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Cachet pendentif tournant en agate grise sculptée à trois faces ovales, gravées en intaille à deux profils d’hommes à l’antique et une allégorie de l’Amour inscrite « UN ME SUFFIT », monture en vermeil. Fin du XVIIIe-début du XIXe siècles. H. 3 x L. 3 cm. Poids brut : 20,0 g. Expert | Maxime CHARRON

17 Apr 2024
France, Cannes

17 Apr 2024
France, Cannes