LOT 46

Cadeira peniqueira em madeira, com assento amovível e penico em faiança Dim. aprox.: 89,5 x 57 x 57,5 cm

Cadeira peniqueira em madeira, com assento amovível em palhinha e portinhola lateral. Penico em faiança, em tons de branco, marcado. Restauros, vestígios de caruncho e defeitos.
Dim. aprox.: 89,5 x 57 x 57,5 cm.
Notes: Wooden potty chair with removable straw seat and side door. Faience potty in shades of white, marked. Restorations, traces of woodworm, and defects.
Approx. dimensions: 89.5 x 57 x 57.5 cm.

Chaise pot en bois, avec siège amovible en paille et porte latérale. Pot en faïence, de couleur blanche, marqué. Restaurations, traces de vrillettes et défauts.
Dim. approx. : 89,5 x 57 x 57,5 cm.

木制便椅,带有可拆卸的藤座和侧门。陶瓷便盆,白色调,有标记。有修复痕迹,虫蛀和瑕疵。
尺寸约为:89.5 x 57 x 57.5 厘米。

08 Apr 2024
Portugal, Lisboa

尺寸约为:89.5 x 57 x 57.5 厘米。

08 Apr 2024
Portugal, Lisboa