Cadre à poser en laiton XIXème siècle, rectangulaire... - Lot 70 - Briscadieu
Deux cadres à poser en laiton XIXème siècle : un rectangulaire à frise de feuilles d'eau, surmonté d'un fronton en demi-cercle orné de l'aigle Napoléonien dans une couronne de feuilles de chêne et laurier et un rectangulaire à décor de style Louis XV orné d'une miniature représentant une fillette.