LOT 0040

Caesar,C.J.

Warhaftige Beschreibungen aller namhafften fürtrefflichen Kriege so ihre Keyserliche Maiestet wider die Frantzosen, Teutschen, Engländer, Römer und andere frembde oder einheimischen Völcker in und ausserhalb Welschem Lande gefürt und auch selbst in latinischer Sprache an tag gegeben. Ffm., Schmidt für Feyerabend 1565. 4°. Mit Holzschn.-Vign., Wappenholzschnitt sowie 146 (tls. wdh.) Textholzschn. 6 Bl., 482 S., 1 (von 2) Bl. Prgt. d. 18. Jh. mit goldgepräg. Rtitel. (Feuchtfleckig, Rckn. tls. vom Buchblock gelöst, wellig u. berieb.).

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim