LOT 81

Cafetière en argent tripode (950 ‰), les pieds estampés à attaches de tête négroïde dans un entourage de rayons à enroulements, le bec à tête de cygne, la prise à deux points d’attache, la terrasse ciselée d’un guillochage et rangs de points terminée par une prise en pomme de pin. Repolie.
PARIS 1819 - 1838
Orfèvre : Illisible
Poids brut : 665,70 g - hauteur : 30,5 cm

21 Sep 2018

PARIS 1819 - 1838
Orfèvre : Illisible

21 Sep 2018