LOT 124

Cafetière en argent uni, de forme balustre,... - Lot 124 - Pescheteau-Badin

Cafetière en argent uni, de forme balustre, posant sur trois pieds patins, le versoir couvert, couvercle à appui-pouce, la prise bouton, le manche en bois noirci.
PARIS 1786
Maître orfèvre : Jean-Pierre CHARPENAT.
Hauteur : 24 cm
Poids brut : 735 g
(Chocs et restaurations)

04 Nov 2020

PARIS 1786
Hauteur : 24 cm
Poids brut : 735 g
(Chocs et restaurations)

04 Nov 2020