Cafetière et son sucrier couvert en argent, reposant sur quatre pieds patin, le corps à côtes torses en rappel sur les couvercles ceinturées de modèles de draperies. Des chiffres de lettres entrelacées sont gravés dans un médaillon de style rocaille sur les corps.
Poinçon minerve
Orfèvre : non identifié - fin du XIXe siècle -
Poids net : 844,90 g
Poinçon minerve
Poids net : 844,90 g