Caftan, Turquie, seconde moitié du XIXe siècle,... - Lot 40 - De Baecque et Associés

Caftan, Turquie, seconde moitié du XIXe siècle, velours cramoisi à décor de rameaux, bouquet et arabesques fleuris brodé en guipure or et rehaussé de paillettes, (petits accidents, passementerie rapportée, sans doublure).

05 Apr 2024

05 Apr 2024