Caftan de mariage Maroc, XXe siècle, façonné... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Caftan de mariage Maroc, XXe siècle, façonné soie artificielle à décor floral d'une vive polychromie, le plastron brodé de palmes en cordonnet argent, appliqué de galons dorés et bordé d'une passementerie tressée, (manque sur la passementerie, décolorations).

05 Apr 2024

05 Apr 2024